ДТП без страховки, не виновен. Возместят ли ущерб?: Форум Бескудниково

Сеть социальных, информационно-справочных порталов
Раздел по району Бескудниково портала Москва-ТуТ

Навигатор по порталу района Бескудниково

Бескудниково

перейти на главную страницу портала района Бескудниково

История

история района Бескудниково, первые упоминания, официальная символика, герб, официальный гимн

Новости

новости города Москвы различных источников: федеральные и городские СМИ, новости компаний, наши информационные партнеры

Районы Москвы

возможность выбрать интересующий Вас район по списку или по карте, вся информация на районном, городском портале будет отображаться только по выбранному Вами району, городу

Каталог

список зарегестрированных компаний района Бескудниково в нашем каталоге, с возможностью поиска по рубрикам и подрубрикам каталога, поиска по карте города Москвы

Доска объявлений

объявления и информация зарегистрированных компаний в Бескудниково, объявления от частных лиц. Удобный поиск предложений по товарам, услугам, сервисам.

Недвижимость

раздел объявлений по недвижимости Бескудниково. Вы можете купить, продать, а так же, снять или сдать: Квартиры, Комнаты, Гаражи, Помещения

Акции и скидки

объявления об акциях и скидках, проводимых зарегистрированными компаниями в Бескудниково

Работа

раздел, где Вы можете найти вакансии, размещенные организациями нашего каталога

Чат

общайтесь, шутите, будьте он-лайн, а наш портал Вам в этом поможет. Глобальный бесплатный чат города Москвы

Форум

у Вас есть вопросы, проблемы, которые Вы хотите обсудить с жителями Бескудниково или поделиться своей радостью, наш форум в Вашем распоряжении

Разделы каталога ДТП без страховки, не виновен. Возместят ли ущерб?: Форум Бескудниково

ДТП без страховки, не виновен. Возместят ли ущерб?

Дата публикации
31 Июля 2014
Автор
fotopraktik
Просмотров
2588
Ответов
4

Попал в дтп. Ехал по главной и на перекрестке врезался в резкоповернувший со встречки автомобиль. ТС было куплено на кануне по ДКП на учет не поставлено, страховки нет. В ПТС вписан только прошлый хозяин.
Виновник - водитель встречного авто, протоколы и постановления составлены, справка о дтп выдана. У виновника осаго (росгострах), но гайцы сказали что из-за того что у меня не было страховки, никто ничего не выплатит.
Действительно ли это так на практике?
Как быть в таком случае? Не теряя времени, делать независимую экспертизу, нанимать юриста и через суд? Или же ждать подарков от страховой виновника?


Подарков никаких не будет.

Только через суд. Если ущерб значительный и юридического образования нет, то найти хорошего юриста, сделать независимую экспертизу и с документами от ГИБДД в суд, обычно такие дела длятся долго, но все расходы ложатся на того, кто проигрывает дело в суде. Поэтому, в исковое требование нужно указывать все расходы.

 

Можно, как вариант, попробовать договориться с виновником сразу, объяснить ему, что в расходах будет не только восстановление автомобиля, плюс поездки в суд... Если, конечно, Вы взяли его телефон...

Евгений (mercurius)

14 Августа 2014

Я бы посоветовал в Федеральный центр поддержки страхователей обратиться (они еще polis.st называются). Меня  они тоже по дтп и страховому вопросу консультировали. Обошлось без суда, просто рассказали что предпринять. Консультация у них бесплатная, позвоните им по номеру 8-800-333-80-53. Звонок тоже бесплатный сам по себе у них. 

Gor

19 Сентября 2014

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а они могут подсказать только по автострахованию? Или по еще какому-то вопросу можно к ним обратиться? И в самом деле бесплатно?  Я просто прям удивлена..Удивляюсь

Lisa

29 Сентября 2014

Здравствуйте! Вообще нет. Они еще и страхованием жилища и здоровья занимаются. По этим вопросам тоже можно к ним обратиться. Мне просто пока самому не нужно это было. Да, в самом деле бесплатно :)

Gor

30 Сентября 2014

||P7EXwBCn6iD